Mais Procurados .

Observações:

  • Normalmente drivers para modems on-board devem ser baixados no site do fabricante da placa-mãe.
  • Para drivers com "(login)", use Login: drivers, Senha: all.
  • Drivers listados com (*) significa que esse fabricante produz somente o chipset do modem. Os drivers devem ser baixados na página do fabricante da placa (e não no site do fabricante do chip). Para descobrir o fabricante da placa, use nossa página Descubra a Marca.
  • Se você não encontrar o driver que está procurando através dos nossos links, experimente http://www.modem-help.com.

Fabricante Página Drivers
3Com http://www.3com.com Drivers
3JTech http://www.a3j.com.tw Drivers
A-Trend (Helios) Esta empresa não existe mais.  
AboCom http://www.abocom.com.tw Drivers
Accton http://www.accton.com Drivers
Aceex Corp. http://www.aceex.com Drivers
ActionMedia Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
ActionTec http://www.actiontec.com Drivers
Adtran Inc. http://www.adtran.com Drivers
Agere Systems http://www.agere.com Drivers
Agiler http://www.sysgration.com Drivers
Aiwa http://www.aiwa.com Drivers
Ambient Technologies http://developer.intel.com/
design/modems
Drivers
AmeGroup Esta empresa não existe mais. Drivers
Amjet http://www.j-mark.com Drivers
Ancor Datacomm http://www.anchor.nl Drivers
Apache Micro Peripherals http://www.apache-micro.com Drivers
AOpen http://www.aopen.com Drivers
Archtek http://www.archtek.com Drivers
Ascend Communications http://www.ascend.com Drivers
Askey International Corp. http://www.askey.com Drivers
AT&T http://www.att.com  
Atlas Peripherals http://www.atlasperipherals.com Drivers
AVM http://www.avm.de Drivers
Aztech Labs http://www.aztech.com Drivers
Banksia Technology http://www.netcomm.com.au Drivers
Best Data Products http://www.bestdata.com Drivers
Billionton http://www.billionton.com Drivers
Boca Research http://www.bocaresearch.com Drivers
BraView http://www.braview.com.br Drivers
Brooktrout Technology http://www.brooktrout.com Drivers
BT Prologue Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
BTC http://www.btc.com.tw Drivers
CastleNet Technologies http://www.castlenet.com.tw Drivers
Cardinal Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
Cirrus Logic http://developer.intel.com/
design/modems
Drivers
CIS Este fabricante não existe mais. Drivers
COM One Telecommunication http://www.com1.fr Drivers
Compaq http://www.compaq.com Drivers
Compro http://www.compro.com.tw Drivers
Conexant http://www.conexant.com Drivers
Creative Labs http://www.modemblaster.com Drivers
Creatix http://www.creatix.com Drivers
Crystal Semiconductor http://developer.intel.com/
design/modems
Drivers
D-Link Systems http://www.dlinkbrasil.com.br Drivers
Dataflex http://www.dataflex.co.uk Drivers
Dataflex Design http://www.dataflex.co.uk Drivers
DatronTech http://www.modulartech.com Drivers
Davicom http://www.davicom.com.tw Drivers
Diamond http://www.diamondmm.com Drivers
Digicom http://www.digicom.it/index.htm Drivers
Digicom Systems Inc http://www.digicomsys.com Drivers
Dr. Neuhaus http://www.neuhaus.de Drivers
Duxbury http://www.duxbury.co.za Drivers
Dynalink Modems http://www.dynalink.com.au Drivers
EagleTec Peripheral http://www.eagletec.com Drivers
Echo Communications http://www.echocomms.co.uk Drivers
Eicon Technology Corporation http://www.eicon.com Drivers
Eiger Labs Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
ELSA Inc. http://www.elsa.com Drivers
Epson http://www.epson.com Drivers
ESS Technologies http://www.esstech.com Drivers
EuroTech http://www.modulartech.com Drivers
EXP Computer Inc. http://www.expnet.com Drivers
ExpertTronics http://www.expertronics.com Drivers
FIC http://www.fic.com.tw Drivers
Fida International (Prolink) http://www.fida.com Drivers
Formosa (FIC) http://www.nfic.com.tw Drivers
Gateway 2000 http://www.gw2k.com Drivers
Genius http://www.geniusnet.com.tw Drivers
Global Village http://www.globalvillage.com Drivers
Grey Cell http://www.tdksystems.com Drivers
GVC http://www.gvcsj.com Drivers
Harmony http://www.harmonyusa.com Drivers
Hayes http://www.hayesmicro.com Drivers
Hayes Microcomputer Products http://www.hayes.com Drivers
Hornet http://www.hornet.com.hk Drivers
HSP http://www.pctel.com Drivers
I/O Magic http://www.iomagic.com Drivers
IBM http://www.ibm.com Drivers
Intel http://www.intel.com Drivers
Intertex http://www.intertex.se Drivers
Jaton Corp http://www.jaton.com Drivers
Jccom Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
Jet Way http://www.jetway.com.tw Drivers
Kelyx http://www.kelyx.com  
Kingmax http://www.kingmax.com Drivers
Kingston http://www.kingston.com Drivers
KTX http://www.microtekusa.com Drivers
LASAT http://www.eicon.com Drivers
Linksys http://www.linksys.com Drivers
Lucent Technologies http://www.lucent.com Drivers
Maestro http://www.maestro.com.au Drivers
Maxtech http://www.maxtech.com Drivers
Micom HSP PCTel http://www.users.zetnet Drivers
Microcom http://www.microcom.com  
Micronet http://www.micronet.com.tw Drivers
Milgo Solutions http://www.nextiraone.com Drivers
MiroConnect http://www.miro.de Drivers
Modular Tech http://www.modulartech.com Drivers
Moreton Bay http://www.moretonbay.com Drivers
Motorola http://www.mot.com Drivers
MRi (Mr. Modem) http://www.mri.co.uk Drivers
Multi-Tech http://www.multitech.com Drivers
Netcomm http://www.netcomm.com.au Drivers
NetoDragon http://www.netodragon.com Drivers
NewCom http://www.atlasperipherals.com Drivers
Nimble Technology http://www.nimble.com Drivers
Olicom http://www.olicom.com Drivers
Olitec http://www.olitec.com Drivers
Option Int. http://www.option.com Drivers
Ositech http://www.ositech.com Drivers
Pace http://www.infoserve.com Drivers
Paradyne http://www.paradyne.com Drivers
PC-Tel http://www.pctel.com Drivers
Philips http://www.philips.com Drivers
Phoebe Micro http://www.phoebemicro.com Drivers
Pine Group http://www.pinegroup.com Drivers
Powercomm http://www.powercom-usa.com Drivers
Pretec http://www.pretec.com Drivers
Protac (WebExcel) http://www.protac.com.au Drivers
Psion Dacom http://www.psionusa.com Drivers
Puredata http://www.puredata.com Drivers
Puretek http://www.puretek.com.tw Drivers
Quadrant http://www.quadrant.com Drivers
Racal Interlan http://www.milgo.com Drivers
Rockwell http://www.conexant.com (*)
Sedlbauer http://www.sedlbauer-ag.de Drivers
Shiva http://www.shiva.com Drivers
Sierra Wireless http://www.sierrawireless.ca Drivers
Silicom Multimedia Esta empresa não existe mais.  
Simple Tech. http://www.simpletech.com Drivers
Spellcaster http://www.spellcast.com Drivers
Supra http://www.diamondmm.com Drivers
Taicom http://www.taicom.com.tw Drivers
Tashika http://www.modulartech.com Drivers
TCE Esta empresa não existe mais. Drivers
TDK Systems http://www.tdksystems.com Drivers
TNC Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
Trendnet http://www.trendnet.com/po/ Drivers
Trellis http://www.trellis.com.br Drivers
Trust http://www.trust.com Drivers
USRobotics http://www.usr.com Drivers
US Sertek http://www.sertek.com.tw Drivers
Viking Components http://www.vikingcomponents.com Drivers
ViVa Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
WebExel http://www.chaintech.com.tw Drivers
Well Esta empresa não existe mais. Drivers (login)
Winic Corp http://www.winic.com.tw Drivers
X-Link http://www.xlink.com.au Drivers
Xircom http://www.xircom.com Drivers
Zoltrix http://www.zoltrix.com Drivers
Zoom http://www.zoomtel.com Drivers
Zyxel http://www.zyxel.com Drivers

ÚLTIMOS ARTIGOS
529.235 usuários cadastrados
896 usuários on-line