Ir ao conteúdo
  • Cadastre-se

EPSON STYLUS COLOR 777


Posts recomendados

:blink: OLÁ...

OLHA EU de novo.

SEGUINTE, também FAÇO MANUTENÇÃO EM IMPRESSORA, E ESSA daqui ESTOU QUASE DANDO PT.

BEM ELA É O SEGUINTE: QUANDO MANDA IMPRIMIR ELA fica COSPINDO FOLHA SEM PARAR E não IMPRIME NDA.

AI QUANDO EU ABRO O SSC SERVICE E TENTO DAR 1 DIAGNOSTICO COM OS CARTUCHOS, OU TENTO RESETAR A EPROM ELA DA SEGUINTE MENSAGEM " PRINTER OFF, OR SOME OTHER PROBLEM! "

OLHA Q A MINHA CPU E CABO DE SINAL ESTÁ BOM, O DRIVER JÁ REINSTALEI, JÁ TIREI E COLOQUEI de novo, MÁS CONTINUA A MESMA COISA, O ESQUISITO É QUANDO VAI TENTAR FAZER 1 DIAGNOSTICO O LED VERDE DE LUZ fica PISCANDO, TENTEI LIGAR A IMPRESSORA C. ALGUM BOTÃO PRESSIONADO MÁS NDA, PTZ TA difícil né?

SERÁ Q TEM ALGUMA DICA Q POSSA TENTAR RESETAR NA PLACA MESMO, OU O CHIPÃO DA PLACA JÁ ELVIS MESMO? :joia:

JÁ PEGUEI OUTRAS IMPRESSORAS EPSON Q também DÁ O MESMO ERRO FALA Q ESTÁ OFF DESLIGADA, ESQUISITO, POIS AI não DÁ PRA RESETAR A PLACA não É?

JÁ TENTEI VARIAS COISAS, AI EU DEVOLVO, TEM COMO ARRUMAR ISSO, OU SÓ NO MARTELO PRA ACABAR A DOR D cabeça? RSRS

1 ABRAÇO A quem PODER ME AJUDAR OU RESPONDER.

OBRIGADO A ATENÇÃO :D

F0X-M3T4L B)

msn: [email protected]

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Arquivado

Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.

Sobre o Clube do Hardware

No ar desde 1996, o Clube do Hardware é uma das maiores, mais antigas e mais respeitadas comunidades sobre tecnologia do Brasil. Leia mais

Direitos autorais

Não permitimos a cópia ou reprodução do conteúdo do nosso site, fórum, newsletters e redes sociais, mesmo citando-se a fonte. Leia mais

×
×
  • Criar novo...