Ir ao conteúdo
  • Cadastre-se

Posts recomendados

  • Membro VIP

@LippeGalindo tem certeza que é 5V? Pois, o ARGB ( 3 pinos ) da placa-mãe pode ser alterado de 5V para 12V via jumper, mas isso não acontece com o RGB 12V( 4 pinos ) para 5V

Link para o post
Compartilhar em outros sites

@Yan_ sim. Só ampliar a imagem aí da fita. Tem o 5V e tem na descrição na embalagem também. Ela conecta na controladora e liga via USB, mas queria comprar adaptador fêmea/fêmea para conectar na placa-mãe direto. Aí o medo de queimar a fita ligando no de 4.

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • Membro VIP

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisa ser um usuário para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora

Sobre o Clube do Hardware

No ar desde 1996, o Clube do Hardware é uma das maiores, mais antigas e mais respeitadas comunidades sobre tecnologia do Brasil. Leia mais

Direitos autorais

Não permitimos a cópia ou reprodução do conteúdo do nosso site, fórum, newsletters e redes sociais, mesmo citando-se a fonte. Leia mais

×
×
  • Criar novo...

Aprenda a ler resistores e capacitores

EBOOK GRÁTIS!

CLIQUE AQUI E BAIXE AGORA MESMO!